Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Итоги 2021 года

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», министерством труда и социального развития Ростовской области за счет средств федерального бюджета приобретен автотранспорт российского производства - ГАЗ-А65R33 и передан в Ремонтненский район.

На базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района сформирована мобильная бригада, разработан ряд нормативной документации.Доставка граждан в медицинскую организацию, мобильной бригадой осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста по социальной работе в соответствии с согласованным и утвержденным графиком.

Сначала текущего года доставлено в МБУЗ Ремонтненского района «ЦРБ»-84 человека. В связи с ведением особого санитарно-эпидемиологического режима и в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19», доставка временно приостановлена.

В период ограничений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, организовано использование автотранспортного средства для доставки медицинских работников из МБУЗ Ремонтненского района «ЦРБ» к лицам старше 65 лет в целях оказания им медицинской помощи на дому, для подвоза лекарственных средств, медицинских изделий, предметов первой необходимости. С начало года помощь предоставлена 319 получателям социальных услуг.

Мобильная бригада также доставляет граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных территориях района до пунктов вакцинации против «COVID-19»  и обратно. Всего было доставлено - 197 человек.

Доставляются к получателям на дом и медицинские работники из МБУЗ Ремонтненского района «ЦРБ», в целях оказания им медицинской помощи на дому. За год получили помощь на дому - 101 человек.

Все вышеперечисленные меры принимаются для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия пожилых граждан.

Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны и позволит выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

1

2

3

4

5

На один уровень выше