Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Социальный работник – это призвание!

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без социальной службы на дому.

Для исполнения своих обязанностей социальному работнику нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание - все эти качества присущи Волковой Наталье Владимировне.
Наталья Владимировна проработала в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района 3 года.
Активная, весёлая, добрая, решительная – она сразу же стала душой коллектива. Обычно, рабочий день Натальи Владимировны начинается очень рано, так как на работу приходится ездить из другого населённого пункта, а надо успеть сделать необходимые покупки - продукты, медикаменты.
За короткий период трудовой деятельности Наталья Владимировна получила множеств благодарностей и положительных отзывов в свой адрес от подопечных, а их у неё 8 человек, и каждый индивидуален, и у каждого свои привычки, и к каждому она смогла найти особенный подход. Общительная, трудолюбивая, исполнительная, внимательная, с чувством юмора, она, что говорится, сразу же пришлась «ко двору» всем пенсионерам. С получателями социальных услуг у Натальи Владимировны сложились тёплые и доверительные отношения. Несмотря на все тягости работы социального работника, а это и тяжёлые сумки с продуктами, которые нужно доставить клиенту, и работа в любые погодные условия и выполнение уборок, она всегда прекрасно выглядит: аккуратная, опрятная, тактичная, ухоженная.
В 2018 году Наталья Владимировна внедрила в работу со своими получателями социальных услуг новую технологию в виде арт – терапии (в данном случае собирание картин из пазл), которая показала положительную динамику в жизни старшего поколения.
Профессия социального работника – нелёгкая ноша, и не каждый может посвятить себя этому делу. Ведь делает свою работу социальный работник не потому, что это – работа, а потому что не умеет по-другому. Именно поэтому Наталья Владимировна считает, что не она выбрала работу, а работа выбрала её.

Читать дальше...

IMG 1354

IMG 1357

На один уровень выше