Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Герои нашего времени

Уже второй месяц волонтёры по всей стране оказывают поддержку пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. Каждый день по обращениям граждан работает не один десяток волонтёров.
Не остались в стороне и социальные работники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ремонтненского района. В Центре организована горячая линия, по номеру которой могут звонить люди, нуждающиеся в помощи. Наши социальные работники сейчас везде, где нужна помощь.
Особенно хочется отметить социального работника с. Богородское – Слизскую Галину Кузьминичну и социального работника с. Первомайское – Бондаренко Людмилу Евгеньевну. Обслуживая своих подопечных, они находят время для участия в волонтёрской акции - помогают односельчанам пожилого возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Каждый день, обзванивая пенсионеров, они узнают об их потребностях в лекарствах, продуктах и средствах гигиены, организовывают покупку товаров первой необходимости и оплату услуг ЖКХ, оказывают им психологическую помощь и поддержку. «Мы стараемся с пенсионерами разговаривать, успокаивать и поддерживать их, - говорит Галина Кузьминична. –Когда мы к ним приходим, они смотрят на нас глазами, полными надежды. Люди ждут от нас не только материальной помощи, но и эмоциональной поддержки». «Когда я прихожу к своим пенсионерам, и они видят, что я пришла спокойная, не паникую, они и сами успокаиваются» - говорит Людмила Евгеньевна.
Работники МБУ ЦСО Ремонтненского района понимают, что сейчас они находятся на переднем плане вместе с врачами. Преодолевая тревогу – ведь у каждого работника Центра есть семьи, дети, родственники –несмотря на сложности, не считаясь со временем, они спешат на помощь тем, кто в ней нуждается.

25

26

На один уровень выше