Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Здоровье на контроле

В 2023 году продолжила свою работу мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в «ЦРБ» Ремонтненского района, в рамках реализации проекта «Старшее поколение».

Появившийся в центре не так давно автомобиль активно разъезжает по населенным пунктам района, доставляя пожилых людей в районную больницу для проведения медицинских осмотров и диспансеризации.

Мобильная бригада на автомобиле забирает группу желающих людей, привозит в больницу, а после прохождения необходимых процедур мобильная бригада доставляет граждан обратно по месту жительства. Все это – совершенно бесплатно.

Благодаря данной услуге, люди старше 65 лет спокойно сдают различные анализы и проходят профилактические осмотры в сопровождении медицинской сестры или социального работника.

Уже более 600 жителей Ремонтненского района с начала года воспользовались услугой мобильной бригады. По мнению медиков, регулярные плановые визиты к врачам помогают обнаружить заболевания, которые протекают без симптомов и могут причинить значительный вред здоровью, если не начать лечить их своевременно, в то время как диагностика болезни на ранней стадии повышает эффективность лечения.

Уважаемые граждане Ремонтненского района!

Если вам исполнилось 65 лет, или вы являетесь инвалидом и необходимо пройти диспансеризацию или дополнительное обследование, предлагаем воспользоваться комфортабельным транспортом мобильной бригады МБУ «ЦСО» Ремонтненского района

Сделать заявку на помощь мобильной бригады можно по телефону: 32-8-81 или по адресу: с. Ремонтное, ул. Октябрьская, 71

3597fa0d-dac7-4424-adac-25a4805cb66b

На один уровень выше