Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Как хорошо, что есть в календарях «День пожилого человека»!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».

Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

МБУ «ЦСО» Ремонтненского района провел ряд мероприятий в рамках празднования Дня пожилых людей.

28 сентября в Учреждение прошел праздничный концерт «Коль душа молода – нам года не беда» с участием артистов художественной самодеятельности из Кормовского сельского дома культуры. В начале мероприятия с приветственными словами выступила  первый заместитель главы Администрации Ремонтненского района О.Н. Богданова. Она отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День мудрого человека, виновники торжества с радостью согласились. Много тёплых слов прозвучало в адрес наших гостей от начальника управления социальной защиты населения А.А.Вовянко и директора МБУ «ЦСО» Ремонтненского района О.В. Пересадиной. В этот же день к праздничному мероприятию социальными работниками отделений ОСО1,2,3 и СОСМО была подготовлена и представлена выставка «Дары осени». Завершилась праздничная встреча, вручением индивидуального фото на память, и праздничным чаепитием с пирогами, во время которого гости вспоминали свою молодость и другие интересные истории.

Ко Дню пожилого человека социальные работники оказали 928 бесплатных дополнительных услуг 518 получателям социальных услуг, а также уделили внимание каждому подопечному, вручив букетик цветов и пожелав искренние слова поздравлений. Сколько радости, улыбок было на лицах этих добрых, замечательных людей! Так что, не думайте, что выйдя на пенсию, жизнь заканчивается. Нет! Как поется в известной песне: «Главное, ребята, сердцем не стареть!»

1

2

3

4

5

6

7

8

На один уровень выше