Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День пожилых людей

Сегодня день особый —

День мудрых и солидных,

День опытных и строгих,

День добрых, умных, видных.

И пусть проходят годы,

Такая их природа.

Зато вам есть что вспомнить

В любое время года.

В осеннем календаре есть особая дата. Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к пожилым людям.
Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием наших подопечных бабушек и дедушек.
В МБУ «ЦСО» Ремонтненского района уже стало доброй традицией поздравлять своих подопечных с Днем добра и уважения. 28 сентября заведующие отделений социального обслуживания на дому утром с радостью и хорошим настроением отправились поздравить своих получателей социальных услуг. В первую очередь посетили долгожителей, которым уже 85 и более лет пожелав им здоровья, покоя и счастья . Так же специалисты отделений не забыли проявить внимание ко всем своим получателям и вручили им цветы и сувениры (обереги), сделанные из подручных материалов.
День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, должен быть всегда.

IMG 5703

IMG 5708

На один уровень выше