Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Обучение социальных работников «Первая помощь»

16 сентября 2021 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района прошло обучение, по программе «Оказание первой помощи», рекомендованное письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11.04.2017г. №15-2/В-950 «Об обучении работников оказанию первой помощи».

В обучении приняли участие 100 социальных работников отделений социального обслуживания на дому и 10 специалистов учреждения.

В рамках обучения рассматривались следующие вопросы: юридические аспекты оказания первой помощи, алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, необходимые знания при оказании первой помощи, диагностика и помощь при критических состояниях (высокая температура, астма, диабет, эпилепсия, инсульт, обморок). В ходе обучения была организована демонстрация способов оказания первой помощи, в которой сотрудники принимали активное участие.

По окончанию курса подготовки социальные работники получили удостоверение.

Обучение проводилось с целью обеспечения приоритета сохранения жизни и здоровья как получателей социальных услуг, так и самих социальных работников.

Обучение прошло очень интересно и познавательно, очень живо и в диалоге.

1

2

3

4

5

6

 

На один уровень выше