Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Услуги предоставляемые МБУ «ЦСО» Ремонтненского района

Методы работы с пожилыми гражданами и инвалидами постоянно совершенствуются исходя из условий жизни общества.

В целях оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, в МБУ «ЦСО» Ремонтненского района с 2011 года оказываются социально – значимые услуги: мобильная бригада, пункт проката, социальное такси. В настоящее время особенно актуальным являются услуги мобильной бригады: покос травы, перенос зерна, мелкий ремонт и другие. Многие пожилые люди в силу своих возможностей уже не могут справится с такими объемами работ и поэтому обращаются к специалистам Учреждения за помощью.
Стоит отметить еще одну немаловажную услугу как пункт проката. Согласитесь, в жизни бывает всякое. И никто из нас не застрахован от несчастного случая. В пункте проката каждый обратившийся клиент может воспользоваться средствами реабилитации такими как: костыли, ходунки, трости, кресла – коляски и др. Социальное такси является одной из востребованных услуг среди граждан пожилого возраста и инвалидов. Пожилые люди могут воспользоваться как легковым автомобилем, так и специализированным автотранспортом – газель. Он предназначен для перевозки инвалидов-колясочников, в кресле - коляске для поездки в медицинское учреждение и другие социально значимые объекты.
Сейчас в период пандемии пожилые люди 65+ находятся в особой группе риска и многие не выходят из дома. Исключение – визит в больницу, кому то нужно забрать лекарства или пройти обследование у врача. В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» МБУ «ЦСО» Ремонтнеского района осуществляет бесплатно доставку лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинское Учреждение Ремонтненского района.
Услуги, предоставляемые Учреждением пользуются успехом, и облегчают жизнь многих людей. Звоните нам по телефону 8(86379) 32-8-81 и мы вам окажем необходимый перечень услуг.

888fb3908e007ad088061643c48bcf0f XL

tx1


 

На один уровень выше