Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День семьи, любви и верности

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник — Всероссийский День семьи, любви и верности.

Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно - уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности.

8 июля в МБУ «ЦСО» Ремонтненского района прошли мероприятия, посвященные этому чистому и светлому празднику.

В отделении социального обслуживания на дому №4 стало доброй традицией поздравлять семейные пары, находящиеся на обслуживании. В селе Подгорном в этот день поздравили с золотой свадьбой семью Тараненко Людмилу Ильиничну и Юрия Ивановича, а семья Орловских Вера Григорьевна и Виктор Михайлович в этом году отметят свой 45 летний юбилей совместной жизни.

Они услышали в этот день много добрых теплых слов от социальных работников,  звучали теплые слова, поздравления, пожелания здоровья, долгих лет жизни, вспоминали наиболее значимые события, делились опытом семейной жизни.   

С огромным удовольствием принимали участие в мероприятии, посвященное «Дню семьи, любви и верности»  вокальная группа «Ивушки», поздравив песнями о любви, семейную пару из с. Ремонтного - Немашкаловых Галину Эрастовну и Николая Павловича проживших уже более 50 лет вместе. Вручив им букет ромашек - символ дня любви и верности и памятную статуэтку « Семья - единство помыслов и дел».

Сегодня также праздновали этот праздник и в социально – реабилитационных отделениях, получатели социальных услуг приняли участие в мастер- классе по изготовлению ромашки – цветка русских полей и лугов. А также они узнали много интересного о традициях и обычаях старинного праздника «Дня семь, любви и верности». 

1

2

3

4

5

6

7

8

На один уровень выше