Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

День России!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России.

Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.
Россия - великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины.
День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает. От всех нас, от наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений зависят настоящее и будущее.
Ежегодно в этот день в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района проходят праздничные мероприятия к дню России. В этом году нет возможности провести мероприятия, но есть воспоминания.
В 2018 году 12 июня получатели социальных услуг клуба «Родник здоровья» организовали велопробег. Празднично украшенная колона с флагами и, речевками и песнями двинулись от центра социального обслуживания в сторону центральной площади, проехав почетные три круга с флагами России.

2

4

5

6

7

8

В 2019 году на занятиях клуба «Страна мастеров» были изготовлены руками подопечных символика нашего государства флаг России.11

12

В 2019 году в клубе «Добрые встречи» проведено мероприятие «Мой дом-Россия», где получателям социальных услуг рассказали об истории этого праздника, об истории нашего села и его достопримечательностях. И они изобразили на плакате «мое село-мой дом родной». И в конце мероприятия спели песни о России, о родном крае. 

13

14

В социально – реабилитационном отделении №3 вручили всем ленточки с Российским триколором.

15

16

Говорят, Родина не там, где родился. Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого ты любишь и те, кто тебя любит. Это место, откуда больно уходить. Мы Россияне! 

3

На один уровень выше