Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Почувствуй нашу поддержку»

В России, как и во многих других странах, День инвалида отмечается о 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно.

Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

27.11.2019 в преддверии дня инвалида в МБУ «ЦСО» Ремонтненского района провели акцию ко дню инвалида « Почувствуй нашу поддержку»

Серебрянные волонтеры «Добрые сердца» посетив на дому инвалидов разных категорий, и пожелав им здоровья, терпения, душевной теплоты и в преддверии нового года, вручили им новогоднюю поделку - елочку, сделанную своими руками и сладкий сувенир. Но, не смотря на свои заболевания, они остаются позитивными, жизнерадостными и энергичными людьми. У каждого из них есть множество талантов и увлечений.

Эта акция проводится для того, чтобы поддержать людей с ограниченными возможностями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. День инвалида предполагает ещё и пути улучшения уровня жизни тех, чьи возможности ограничены. Но отмечен он не как праздник, а, скорее как напоминание … Напоминание о том, что среди нас живут особенные, не такие как все, люди. Напоминание о том, что мы должны быть терпимее, внимательнее к людям, которые не похожи на нас.

IMG 7458

IMG 7460

IMG 7465

На один уровень выше