Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О той, что дарует нам жизнь и тепло…

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В рамках проведения Дня матери в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Ремонтненского района проведен целый ряд мероприятий:

С концертной программой «Все краски жизни для тебя» серебряные волонтеры «Добрые сердца» посетили многодетную маму на дому. В доме у Екатерины Ивановны собрались и ее подруги, они все вместе с вокальной группой «Ивушки», спели песни о маме, любви и многие другие песни их молодости. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных открыток мамам, сделанных своими руками.

Ко Дню Матери клуб «Страна мастеров» готовились заранее. На занятиях трудотерапии занимались изготовлением подарочных сувениров для женщин.

Встреча за круглым столом «О той, что дарует нам жизнь и тепло» состоялась с приглашенными получателями социальных услуг отделений социального обслуживания на дому,   из разных поселений Ремонтненского района. На встречу были приглашены мамочки разных категорий: многодетные мамы, мамы – рукодельницы, мамы – хозяюшки, мамы с интересной судьбой. Каждая из участниц рассказала о своей судьбе. Здесь же в зале была организованна выставка, в которой приняли участие сами приглашенные. Со словами признательности и пожеланиями здоровья и благополучия, прекрасных женщин, матерей, бабушек поздравил директор МБУ «ЦСО» Ремонтненского района О.В.Пересадина, а также гости мероприятия-протоиерей Святых Иокима и Анны Белоусов Р.А. Отец Роман, всем присутствующим, вручил иконки Казанской Божьей Матери и пожелал доброго здравия. Дорогих, любимых и заботливых бабушек поздравили песнями, стихами, танцами ребята из детского садика «Солнечный зайчик». Все участники праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым. В завершении мероприятия каждая мама получила календари и сувениры- цветы сделанные на занятиях трудотерапии «Страна мастеров». Закончилось мероприятие чаепитием. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение

Клуб «Добрые встречи», «Сударушка», отметили День матери в кругу своих друзей, собравшись в зале МБУ «ЦСО» Ремонтненского района. Им была представлена концертная программа с участием учащихся школ №1, №2 и детского сада «Родничок». Во время концерта на лицах женщин светились улыбки.

В день празднования «Дня матери» заведующие отделений социального обслуживания на дому поздравляли по телефону женщин – получателей социальных услуг с Днём матери, а социальные работники посетили более 100 мам и поздравили их добрыми словами и улыбками с праздником. Всем женщинам были вручены презенты - специально подготовленные открытки, цветы с сюрпризом, сделанные своими руками.

В социально- реабилитационных отделениях согласно плана прошли мероприятия посвященные Дню матери.

В социально- реабилитационном отделении №2 состоялась концертная программа с участием РДК « Хор Русь». На праздничном концерте звучало много теплых слов о мамах и бабушках. Женщинам были вручены цветы, изготовленные своими руками проживающими мужчинами. Час торжества пролетел как один яркий и радостный миг.

В социально- реабилитационном отделении № 3 проведена литературная композиция «Матери земли русской», на которой были прочитаны стихи и рассказы о самоотверженности и подвигах русских матерей. После все делились воспоминаниями о своих мамах, о родительском доме.

Получатели социально – реабилитационного отделения №1 с теплотой души встретили артистов Приволенского СДК.

Все получатели социальных услуг остались довольны и благодарны проявленным вниманием и заботой. Ведь это для них самое главное.

IMG 7036

IMG 7048

IMG 7085

IMG 7143

IMG 7152

IMG 7169

IMG 7191

IMG 7302

IMG 7331

IMG 7360

IMG 7383

IMG 7400

IMG 7409

IMG 7452

На один уровень выше