Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В МБУ «ЦСО» Ремонтненского района отметили День пожилого человека

1 октября – особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. День, когда мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению, любовь своим родным и близким. Не случайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе наполняется очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Доброй традицией стало отмечать день уважения поколений. В преддверии дня пожилого человека в МБУ «ЦСО» Ремонтненского района прошли различные мероприятия:

В концертном зале музыкальной школы состоялась праздничная концертная программа «Нам года не беда, коль душа молода» с участием вокальной группы «Родник». Перед концертом, вниманию зрителей, была представлена фотовыставка «В гостях у бабушки» и выставка «Осенняя палитра». Рукотворные шедевры из подручных осенних материалов не оставили равнодушными никого.

YM 2019 1

YM 2019 2

В начале мероприятия со словами благодарности в адрес пожилого возраста обратилась директор центра О.В.Пересадина. Зал собрал более 70 человек. Гости подхватывали знакомые песни. Провожали артистов бурными аплодисментами.

YM 2019 3

YM 2019 4

Социально – реабилитационные отделения тоже не остались без внимания. В отделения прошли праздничные концерты, выставки «Очумелые руки». С приветственными словами, выступила начальник УСЗН - А.А.Вовянко, она отметила, что таких людей с одухотворенными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми и пожелала им «Лет до ста, жить без старости». Совместно с директором центра О.В.Пересадиной, вручили подарки проживающим.

YM 2019 5

YM 2019 6

Вокальная группа «Ивушки» преподнесли проживающим праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни» и подарили картину, сделанную своими руками. Проживающие социально- реабилитационных отделений вручили ответные подарки, сделанные своим руками.

YM 2019 7

YM 2019 8

Клуб «Добрые встречи» собрались за круглым праздничным столом за чашкой чая, поздравляли друг, друга, от души беседовали, рассказывали стихи, вспоминали прошедшие годы. Пели песни вместе с вокальной группой «Ивушка», закончились посиделки песней «Молода я молода!»

YM 2019 9

YM 2019 10

Много теплых слов прозвучало в адрес дедушек и бабушек. Одним словом, все получили массу положительных эмоций, забыв о повседневных проблемах и отдохнув душой.

На один уровень выше