Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

22 июня в селе Ремонтное прошел митинг «День памяти и скорби»

Он в памяти остался человеческой

Глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно

Днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить — через много лет.

22 июня 2019 года сотрудники МБУ «ЦСО» Ремонтненского района приняли участие в митинге, посвященного Дню памяти и скорби. Митинг в этот скорбный день состоялся возле «Мемориального комплекса воинам, погибшим в годы ВОВ (1941-1945 г.)» на центральной площади с. Ремонтного.

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Именно для них звучали слова благодарности за мирное небо над головой, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.

Собравшиеся односельчане отдали дань памяти погибшим в годы страшной войны и почтили их минутой молчания. Поколения, которым война знакома только по фильмам и книгам, должны знать всю правду о ней, ведь Великая Отечественная война — это одна из славных и трагических страниц истории нашей страны. Патриотизм советских людей, их любовь к Родине помогли выстоять в войне, пережить все тяготы и лишения и разгромить фашистские войска, что спасло страну и мир от угрозы порабощения.

После минуты молчания, сотрудники Центра социального обслуживания возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

IMG-20190624-WA0004

 

На один уровень выше